Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Grandland 2020 года

Автомобиль: Opel Grandland X 2020 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7700 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Enjoy
Автор: Yurii (Украина, Житомир)   25.12.2021
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 4.1 л/100км, средний: 5.3 л/100км

Витрата пального літо: траса - 4.1 при швидкості 95, місто - тут тяжко сказати, залежить від трафіка, кількості світлофорів - в середньому 6.0, середня (живу за містом) - 5.3. Зима: заміряв лише середню витрату - 5.8.

До цього була Opel Zafira B. До всього можна звикнути: і до меншого багажника, і до кращого комфорту, і до не зовсім для мене зрозумілої конструкції керма в Гранді, і до великої кількості допоміжних електронних плюшок. До чого поки не звик, так до меншої кількості карманів в Гранді (мені не вистачає кармана для папок з документами) та одноразового включення заднього двірника (тут потрібно крутнути та повернути назад кільце на правому важелі біля керма. В Зафірі потрібно було цей важіль штовхнути в перед і все. В Гранді якщо штовхнеш, то омивається скло і двірник разів 3 працює. Тому взимку в слякоть мені досить не зручно постійно
намацувати кільце).

В іншому поки насолоджуюсь авто. По комфорту значно краща Зафіри, як для передніх пасажирів, так і задніх. З приводу надійності поки говорити рано.

Danubecaptain

Почему именно Грандланд Х? Удачной эксплуатации!

Спасибо за вопрос. Я сторонник минивэнов (ну очень мне Зафира зашла). Но сейчас в Украину почти не завозят новые авто этого класса. Поэтому перевел внимание на кроссоверы.

Выбор стоял между Сузуки СХ-4 и КИА Спортейдж. Потом вспомнил об Опеле и обнаружил для себя, что в линейке имеется Грандленд.

Начал читать, смотреть тест-драйвы этих 3-х авто. 'Приставал' к собственникам авто на улицах (Грандленд на улицах я ни разу так и не увидел до покупки). Потом начал сам тест-драйвить.

КИА выпал из выбора: самая высокая посадка (одному из членов семьи будет тяжело садиться в авто), высокий расход топлива, качество метала кузова, цена (если сравнить в дизеле с Опелем).

Выбирал между Сузуки (основное преимущество - цена) и Опелем. В моем бюджете Сузуки можно было взять и с автоматом, и с полным приводом. Но ну очень уж маленький багажник (по сравнению с Зафирой) и качество отделки салона даже беднее Зафиры, не говоря уже об Спортейдже и Грандленде.

До этого было 2 Опеля. Хотел сменить бренд. Но, наверное, не в этот раз.

Danubecaptain

Yukor, спасибо. Я Грандланд Х пробовал на тест-драйве - мне понравился.

Пробіг 20000. Поки все норм. Десь на 8.5-9 тис. досить часто перестав вимикатись обігрів заднього скла після вмикання - допомагало вимкнення запалення. Після першого ТО все стало норм - сказали скинули помилку.
Витрата пального: траса при 100 км/год - 4.1 при звичайному навантаженні, при повному завантаженні - 4.4. Місто: в Україні - 5.5-6, в Європі де всі котяться гуськом при швидкості до 50 км/год - 4.6-4.7.

Тест-драйв Opel Grandland: Opel Grandland X – немецкий кроссовер с французскими генами и японским автоматом

Произошло что-то невероятное – автомобиль марки Opel опять в нашем тесте. И вот, сегодня у меня сразу кроссовер - Opel Grandland X. Почти два года назад эту модель показали во Франкфурте, а теперь она здесь. Приятная, современная и, что не удивительно, привлекающая внимания окружающих.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км